ПОМОЩЬ САЙТУ

Статьи

Единоросы приняли участие в акции "Свеча памяти" в Дягилево

24.06.2018

21 июня в 19.00 в Дягилево состоялась акция "Свеча памяти", организованная ветеранской организацией "Авиатор". Мероприятие, собравшее более 100 человек, проходило возле памятника Александру Белякову - знаменитому лётчику и Герою Советского Союза.

Митинг открыл Председатель "Авиатора" Борис Осокин, который кратко рассказал о начале, ходе и катастрофических последствиях для нашей страны Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 26 миллионов наших людей. "Такого не должно повториться!" отметил активист.

Председатель общества ветеранов войны имени А. Белякова Ваганов Александр Александрович - обратился к присутствующим от имени всех 2000 членов общества, рассказал о важности памяти этого трагического дня и недопущения повторения подобной трагедии.

В своем выступлении депутат партии "Единая Россия" в Рязанской областной Думе заместитель директора Авиаремонтного завода Юрий Шиков, который также говорил о важности подвига Советского района во второй мировой войне, о недопустимости новых войн; высказал сердечные и теплые слова благодарности ветераном, ушедшим из жизни и живущим.

Герой Российской Федерации Святослав Голубятников, победивший на предварительном голосовании "Единой России", вспомнил своего отца, прошедшего Великую Отечественную войну, и привившего любовь к Родине, готовность и желание её защищать своим детям. С. Н. Голубятников также сердечно поблагодарил ветеранов и всех присутствующих за их неравнодушие и уважение к подвигу Советского народа.

Кроме Ю. Шикова и С. Голубятникова отдать Дань памяти погибшим пришли активисты и сторонники "Единой России" директор Центра социальной помощи "Доброе дело" Ольга Постникова, заместитель по тылу командира бригады вч 01855 Сергей Кирдянов и общественная активистка - руководитель группы против незаконной застройки в Дягилево врач Наталья Минаева.

Депутат госдумы Олег Шишов также обратился к присутствующим с речью, напомнив о зверствах и бесчинствах немецко-фашистских захватчиков и важности сохранения мира, поблагодарив ветеранов за их подвиг и всех присутствующих за участие.

Общественная активистка Алла Рыбалко, сказала о важной роли наших ребят, защищающих в ДНР и ЛНР по сути границы нашей страны, поблагодарила жителей Дягилево за уже оказанную помощь воюющим республикам, сделав акцент, чтобы быть свободной Россия должна быть сильной.

На мероприятии присутствовал ветеран ВОВ Мазеин Владимир Андреевич с супругой Валентиной Петровной, служивший под руководством Александра Белякова, в возрасте 93 лет сохранивший силы, живость ума и здравый смысл. Он участник боевых на Курской дуге, ранен, после госпиталя переведен в Троицк под командование Белякова, в 1944 году со школой штурманов приехал в военный городок Дягилево, где служил и проживает уже 74 года.

На мероприятии присутствовали военнослужащие авиационного полка, расположенного в Дягилево.

По окончании акции собравшиеся возложили цветы к памятнику А. Белякову и установили свечи и памятные поминальные лампадки. Всё мероприятие прошло в атмосфере мира, добра и единения.


Яндекс.Метрика