ПОМОЩЬ САЙТУ

Статьи

Благоустройства парка авиагородка в Дягилево - все только начинается!

05.07.2018

4 июля в Дягилево прошел субботник по уборке и очистке парка авиагородка от мусора и опасных веток и деревьев, который состоялся по инициативе Героя России Святослава Голубятникова и партии "Единая Россия". Он проходил в два этапа - с 10.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00.

Это мероприятие стало жирной запятой в работах по благоустройству зеленой зоны авиагородка, которая годами засорялась и была никому не нужна. Работы производились с 27 июня, но даже за неделю силами 6 человек удалось очистить не более 10% от все территории. Одних только древесных отходов было вывезено 27 "Газелей"! Акция проводилась в рамках реализации проекта "Единой России" "ВЫБОР РЯЗАНЦЕВ - жить в чистом и экологически безопасном городе".

Говорит руководитель проекта Святослав Голубятников: "Это была даже не наша инициатива, а желание самих жителей благоустроить место своей жизни. С 2006 года, когда территория военного городка была передана городу, в парке ничего не делалось в плане благоустройства, он постепенно превращался в одну большую зеленую помойку. В Дягилево без зеленых насаждений нельзя, в воздухе от пролетающих самолетов периодически появляется запах авиационного керосина. Так что количество зеленых насаждений здесь нужно только увеличивать! Наша акция - не единичное мероприятие. Мы не остановимся, пока не приведем парк в порядок. Стратегически мы подали документы в городскую администрацию, чтобы перевести эту территорию в категорию "Парки и скверы" и передать её на баланс управления благоустройства города."

В акции принял участие депутат Областной Думы Юрий Шиков, который, в частности, сказал: "Авиаремонтный завод всегда помогал и будет помогать авиагородку", в том числе наши работники приняли участие в субботнике. К нам также присоединились и военнослужащие - авиаторы. Вопрос о переводе этой территории в категорию "Парки и скверы" я подниму на ближайшем заседании комитета по экологии Областной Думы. Завод готов оказать финансовую помощи в софинансировании благоустроительных работ в парке авиагородка".

Несмотря на дождь, в 18.00 собралось около 20 человек, перед которыми с отчетом выступил Святослав Голубятников. Собравшиеся выразили желание и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

Отдельную благодарность следует выразить строительной компании "Северная компания", оказавшей содействие участникам акции в вырубке и уборке веток, особенно ее директору Соколову Виталаю Николаевичу, лично курирующего этот проект. Во время субботника Светослав Голубятников вручил представителям компании благодарственную грамоту.

Материал подготовила Захарова А.Ю.

 
Яндекс.Метрика